Тимошенко спасет химпредприятия от кризиса

Кабинет министров Украины принял решение о выделении из Стабилизационного фонда 102 млн грн на закупку фосфорных сложных минеральных удобрений у предприятий отрасли для оказания им поддержки по выходу из кризисной ситуации, сообщил министр промышленной политик Владимир Новицкий журналистам в среду.

«Принято решение о выделении 102 млн грн на удешевление стоимости сложных минеральных удобрений», — сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Министр также сообщил, что правительство утвердило порядок использования этих средств.

Как сообщалось, с 2009 года три предприятия фактически прекратили выпуск фосфорных удобрений. По оценкам Минпромполитики, это, в частности, было вызвано значительным объемом импорта сложных фосфорных удобрений на внутренний рынок.

Для помощи предприятиям министерство разработало план первоочередных мер для их вывода из кризиса.

В целом, по мнению заместителя министра промполитики Сергея Грищенко, государственный план мер по оказанию поддержки производителям фосфорных удобрений может принести позитивные результаты уже осенью 2009 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам