«Незнание оперативной обстановки в собственном порту говорит об истинном уровне компетенции Юрия Крука», — заявляют в компании ТИС

«В своем пресс-релизе администрация порта утверждает, что «21 июля 2009 г. компания ТИС заявляла об отсутствии у нее возможности разгрузить судно “Scan Oceanic”, хотя в этот момент времени у нее было свободно 5 других причалов». Из «Справки обработки судов на терминалах ООО «ТИС» за июль 2009 г. следует, что на 21 июля у причалов нашей компании стояли следующие суда (с указанием тоннажа и рода груза): Пр. 17 – Queen A – 16220 т, карбамид, после его отхода – St.Mark – 33130 т, карбамид, Пр. 18 – Red Seto – 15311 т, ЖРК, Пр. 20 – Hebei Treasure – 71 000 т, бетонит», — говорится в сообщении.

«Таким образом, из 6 работавших причалов ТИСа, в тот день 4 судами было заняты 3 причала – 17, 18 и 20, соответственно свободны были лишь 3, а не 5», — сообщают в компании.

В ТИС выражают надежду, что «подобный уровень служебной компетенции Крука был достойным образом оценен Главной государственной инспекцией Украины по безопасности судоходства, недавно проверявшей порт».

«Утверждения же о том, что выгрузить крупногабаритный и тяжеловесный груз на площадку шириной 20 м, «технологически более удобно», чем на площадку шириной 50 м, не выдерживают никакой критики», — сообщает пресс-служба компании.

Напоминаем, что на 26 августа в порт Южный заявлено к постановке на 21-й причал специализированное судно для перевозки тяжеловесов Zhen Hua 11, которое доставит 13 контейнерных кранов стоимостью 26,5 млн. евро для самого большого в Украине контейнерного терминала, включая 3 гигантских причальных крана класса «супер-пост-панамакс», предназначенных для обработки крупнейших в мире контейнеровозов.

«В соответствии с контрактом между ТИСом и компанией ZPMC, судно должно быть принято и разгружено на 21-22 причале. Ни на каком другом причале ТИСа, порта Южный и где бы то ни было еще в Украине, его выгрузка невозможна. Простой судна вызовет убытки ТИСа в размере более 100 000 дол. в сутки (включая налоговые санкции) и приведет к серьезным осложнениям с крупнейшей компанией Китайской Народной Республики, что вызовет негативную реакцию в международных инвестиционных кругах», — сообщает пресс-служба ТИС. 

«Мы не сомневаемся, что произволу начальника порта будет дана правовая оценка и уже обратились в суд для компенсации наших убытков вследствие противоправных действий Юрия Крука», — добавляет она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам