Украина не будет закупать иностранную вакцину от гриппа A/H1N1

Министерство здравоохранения не намерено закупать иностранную вакцину против гриппа A/H1N1. Об этом "Українським Новинам" сообщил заместитель министра здравоохранения Валерий Бидный.

"Против гриппа — нет. У нас не предусмотрено денег сегодня для государственной покупки вакцины (от гриппа)", — сказал он.

В то же время Бидный сообщил, что Украина для борьбы с гриппом A/H1N1 получила гуманитарную помощь от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"По свиному гриппу конкретно мы получили гуманитарную помощь за счет ВОЗовских денег", — сказал он.

При этом замминистра не уточнил сумму этой помощи.

Бидный отметил, что на сегодняшний день в Украине не зафиксированы новые случаи заболевания этим гриппом.

Он добавил, что Минздрав активно работает по созданию Украинского центра гриппа, проводится мониторинг, разрабатывается программа обеспечения профилактики гриппа A/H1N1 среди населения.

Напомним, что в июне министр здравоохранения Василий Князевич исключил создание отечественной вакцины против гриппа A/H1N1 до осени.

В начале июня Минздрав подтвердил первый случай заражения гражданина Украины гриппом A/H1N1, а в начале августа 4 украинки были госпитализированы с гриппом A/H1N1 во Франции.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам