Внеочередная сессия будет результативной — политологи

Внеочередная сессия Верховной Рады, созываемая 21 августа, будет результативной, прогнозируют украинские политологи.

"Сессия будет результативной", — сказал на пресс-конференции в понедельник директор "Пента" Владимир Фесенко.

По его словам, для этого есть все основания, поскольку две наибольшие фракции — БЮТ и Партия регионов объединяют "общий интерес" в вопросе преодоления вето на законы о внесении изменений в закон о выборах президента и о внесении изменений в государственный бюджет Украины в части финансирования мероприятий по подготовке к Евро-2012.

Такое же мнение выразил политолог, директор Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев. "Деньги и время объединяют эти две политические силы в голосовании", — сказал он.

С инициативой проведения внеочередной сессии 21 августа выступила фракция БЮТ. По словам председателя Верховной Рады Владимира Литвина, в повестке дня заседания два вопроса — о предложениях президента о внесении изменений в государственный бюджет в части финансирования подготовки к Евро-2012. Второй вопрос — это предложения главы государства к закону о внесении изменений в закон о выборах президента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам