Блок Литвина не определился относительно голосования на внеочередном заседании ВР — Зарубинский

"Блок Литвина примет участие во внеочередной сессии парламента, поскольку она объявлена в легитимный способ, есть 150 подписей, и есть распоряжение председателя парламента. Что касается тех вопросов, которые планируется рассмотреть, фракция еще не собиралась по этому поводу, более того, мы не дискутировали относительно тех замечаний, которые внес Президент, мотивируя свое вето", — об этом ИМК сообщил народный депутат Украины, заместитель председателя фракции "Блок Литвина" Олег Зарубинский.

"Думаю, что в четверг или в пятницу рано утром мы оговорим все эти вопросы", — добавил политик.

Выражая свою личную позицию относительно законопроекта о финансировании ЕВРО-2012, политик подчеркнул, что значительную часть его занимает меркантильный интерес авторов этого законопроекта "и тех, кто за ним стоит".

"Разделяются практически десять миллиардов гривень всего на несколько городов, и это распределение идет не просто на спортивные объекты, а на всю инфраструктуру. Но это не означает, что данный закон нужно тут же отклонить без обсуждения и дискуссии. Необходимо посмотреть, чего там больше, плюсов или минусов, через призму тех замечаний, которые выдвинул президент", — отметил нардеп.

Говоря о законопроекте о выборах президента, Зарубинский отметил, что он содержит значительные позитивные нормы, в частности, сокращение избирательной кампании до 90 дней вместо 120.

"Это важный момент и если речь только об этом, то, безусловно, необходимо голосовать, поскольку это не только сократит расходы, но и меньше будет истерии, связанной с данной избирательной кампанией. В то же время, законопроект содержит нормы, которые, по правде говоря, вызывают сомнение, и связаны они, в первую очередь, с практической невозможностью опровергать результаты выборов и с тем, что люди, находящиеся в официальных командировках, фактически будут лишены права голоса. Ну и совершенно не понятно, почему хотят отложить в долгий ящик вопрос относительно реестра избирателей", — резюмировал собеседник ИМК.

Как сообщал ИМК, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал распоряжение о проведении 21 августа внеочередной сессии парламента. Об этом спикер сообщил сегодня журналистам во время поездки в Тернопольскую область.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам