Аэробус А-320 совершил экстренную посадку во Франции из-за запаха дыма в салоне

Самолет Airbus A-320 британской авиакомпании Easy Jet, выполнявший рейс из Великобритании в Португалию, совершил экстренную посадку во Франции после того, как пассажиры почувствовали в салоне запах дыма.

Как сообщает AFP, в результате инцидента никто из 165 пассажиров и шести членов экипажа не пострадал.

В префектуре французского города Ла Рошель сообщили, что самолет должен был приземлиться в португальском Фару. "Примерно в 10.35 (11.35 по Киеву) Airbus A-320 компании Easy Jet направился к аэропорту Ля Рошель после появления запаха дыма, который ощутили пассажиры. Из-за этого командир корабля принял решение совершить экстренную посадку", — сказано в заявлении префектуры.

Там отметили, что при посадке самолета не было никаких проблем, а пассажиры в ближайшее время отправятся в Фару на борту другого самолета.

Вместе с тем, установить причину, по которой появился запах дыма, пока не удалось.

Напомним, в конце июня самолет Boeing-737 авиакомпании Aerolineas Argentinas совершил экстренную посадку в Аргентине в связи с задымлением в кабине пилотов.

А 10 августа самолет со 153 пассажирами на борту экстренно сел в аэропорту Северной Каролины после того, как пилот услышал странные звуки, издаваемые двигателем.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам