В Борисполе задержали россиянку с крупнейшей партией ювелирной контрабанды

Гражданку Российской Федерации, которая перевозила через границу одну из крупнейших в нынешнем году партий ювелирных изделий и других ценных вещей, задержали в аэропорту Борисполь.

Операцию провели сотрудники Государственной пограничной службы Украины во взаимодействии со Службой безопасности Украины, сообщает Госпогранслужба.

Женщина прибыла в Украину рейсом Стамбул — Киев, однако во время проверки ее документов пограничники установили, что паспорт на имя гражданки Латвии 1983 года рождения является поддельным.

Правонарушительницу задержали в административном порядке и до установления личности разместили в спецпомещении отдела пограничной службы Борисполь-1. На следующий день из Лондона ей передали загранпаспорт гражданки Украины, выданный на имя Оксаны П. 1973 года рождения. При этом поведение задержанной казалась странным: она избегала общения, имитировала обострение заболеваний, "не помнила" о себе почти ничего.

В связи с этим было принято решение инициировать углубленный осмотр вещей данной гражданки во время прохождения ею таможенного контроля.

Причину странного поведения женщины работники Бориспольской таможни выяснили очень быстро: в таможенную декларацию она "забыла" внести около 14 наименований драгоценных украшений, часов и ручек из золота, украшенных ценными камнями, известных мировых брендов, которые по предварительной оценке стоят около 700 тыс. грн.

В дальнейшем было установлено, что в действительности так называемая Оксана является гражданкой Российской Федерации, и с 2005 года находится в розыске за мошенничество в особенно крупных размерах.

В настоящее время россиянку передали в Броварской райотдел УМВД в Киевской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 201 Уголовного кодекса Украины "контрабанда".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам