На СШ ГЭС найдены уже 64 погибших

По последним данным, в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 64 человека погибли, еще 11 числятся пропавшими без вести.

«Работы продолжаются. Дошли уже до отметки 310, 55. Всего обнаружено 64 тела, остается еще 11», — сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии.

Между тем, глава МЧС России Сергей Шойгу на пресс-конференции подтвердил журналистам, что обнаружены тела 64 человек, еще 11 человек числятся пропавшими без вести, сообщил «Интерфакс-Украина».

«Осталось найти 11 тел, к сожалению находим и фрагменты, безусловно мы хотим, чтобы они все были опознаны, чтобы не было необходимости прибегать к анализу ДНК», — сказал министр.

По словам Шойгу, в данный момент сотрудники МЧС дошли до 310 отметки.

«Мы откачиваем воду и проверяем все помещения, каждое обрабатывается по четыре раза», — отметил глава МЧС.

Он также добавил, что на 310-ой отметке обнаружены тела пяти человек, между 8 и 9 энергоблоками на 315-ой отметке днем ранее были обнаружены тела еще 16-ти человек.

Как сообщал ForUm, 17 августа в 4:42 по московскому времени (3:42 по киевскому времени) произошло разрушение на третьем и четвертом водоводе на Саяно-Шушенской ГЭС. В результате разрушилась стена, и было подтоплено машинное отделение.

Саяно-Шушенская ГЭС расположена на реке Енисей, в Хакасии, в поселке Черемушки, возле города Саяногорска. ГЭС является самой мощной гидроэлектростанцией в России.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам