В архиве Энди Уорхола обнаружена фотография обнаженной Жаклин Кеннеди-Онассис

Сенсационная фотография обнаженной Жаклин Кеннеди-Онассис обнаружена в личном архиве выдающегося американского художника и основоположника поп-арта Энди Уорхола, сообщает Daily Telegraph.

На фотографии рукой бывшей первой леди США сделана надпись: "Энди, с постоянной привязанностью, Жаки Монтаук". Монтаук был владением Уорхола на побережье Лонг-Айленд и Жаклин часто гостила на этой вилле.

Тщательная проверка подтвердила подлинность как фотографии, так и автографа Кеннеди Онассис. Снимок, сделанный во время купания, был найден в одной из 610 картонных коробок, куда после кончины художника в феврале 1987 году сложили находившиеся в его квартире личные вещи и документы.

Неизвестно, когда и при каких обстоятельствах была сделана данная фотография и имела ли она личный характер или же должна была стать частью нового произведения Уорхола.

Ожидается, что в ближайшее время обнаруженная фотография поступит на международный аукцион.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам