Экспертиза признала майора Евсюкова вменяемым

Психиатры признали здоровым майора милиции Дениса Евсюкова, который в апреле этого года устроил стрельбу в московском супермаркете, заявил председатель Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин. «Следствие по делу не свернуто, оно на завершающем этапе. Я действительно поставил задачу — разобраться, что за человек, здоров ли он психически? Экспертиза признала его вменяемым», — заявил Бастрыкин в интервью «Российской газете», которое публикуется в номере за среду.

Бастрыкин сообщил, что, по мнению следователя, Евсюков «долгое время, видимо, испытывал комплекс неполноценности». «У него к тому же молодая, красивая жена, и в семье тоже были проблемы, в тот день между ними произошла ссора. Всплеск от накопившегося комплекса привел к тому, что он пытался таким безумным действием выплеснуть напряжение. Мы решили провести еще и психологическую экспертизу. Психически он здоров, это сказали психиатры. Пусть скажут свое слово и психологи», — подчеркнул председатель СКП.

При этом Бастрыкин сообщил, что у следствия нет данных о том, что Евсюков наркозависимый. «Таких данных нет. В момент совершения преступления он был в состоянии опьянения, но не патологического. Патологическое состояние — это когда человек не соображает, что он делает. Евсюков понимал все», — отметил глава СКП. По его словам, дело Евсюкова находится на завершающем этапе и скоро будет передано в суд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам