Янукович: Изменения Ющенко в Конституцию несерьезны

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что к президентскому законопроекту об изменениях в Конституцию Украины нельзя относиться серьезно.

Об этом он сказал сегодня на брифинге в Макеевке.

"Относится серьезно к этому документу, конечно же, нельзя", — подчеркнул Янукович.

По его мнению, президент Украины Виктор Ющенко вынес на общественное обсуждение этот проект с одной целью: чтобы в преддверии президентских выборов лишний раз напомнить о себе.

"Какова цель? Понимая, что начинается президентская кампания, можно сказать так – это одна из технологий, которая дает возможность президенту обратить каким-то образом на себя внимание", — сказал Янукович и выразил убеждение, "что практического смысла никакого от этого не будет".

Янукович пояснил, что, во-первых, Ющенко, "прежде всего, должен сам себе дать ответ, зачем он инициировал изменения в Конституцию в 2004 году накануне президентских выборов".

А, во-вторых, по его словам, "если бы у президента Ющенко на сегодняшний день кредит доверия был бы за 50% у населения Украины, к которому он обращается для обсуждения этой Конституции, это было бы, конечно, понятно".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам