Украинский фондовый рынок продолжил рост, несмотря на негатив из России

Рост рынка был ослаблен неудачной отчетностью из США. Сегодня рынки продолжили рост несмотря на снижение на фондовых площадках в России.

Как сообщили Корреспондент.net в инвестиционной компании Phoenix Capital, в первой половине дня поддержку локальным рынкам оказали рост в Азии и повышение фьючерсов на индексы США.

Однако, по словам трейдера компании Павла Костромицкого, выход американской макроэкономической статистики и, позднее, открытие рынков в минус ухудшили ожидания местных игроков. Заказы на товары длительного пользования, не включая транспорт, выросли на 0.8%, против ожидаемых 0.9%.

"В результате более волатильный индекс УБ успел понизиться и закрыться в отрицательной зоне, снизившись на 0,14%. Объем торгов составил 19,9 млн грн. Индекс ПФТС не отреагировал так быстро и при закрытии зафиксировал рост на 2,51%. Объем торгов составил 16,1 млн грн", — объясняет он.

В то же время, Костромицкий сообщил, что на УБ активнее всего торговали акциями Укрнефти (UNAF, -1.34%), Азовстали (AZST, +3,81%) и Укрсоцбанка (USCB, -2,56%). Лидером роста стали акции Донбассэнерго (DOEN, +11,90%).

Эксперт также сообщил, что лидером снижения — акции Сумского машиностроительного НПО им. Фрунзе (SMASH, -5,63%).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам