Причиной смерти Сергея Михалкова стал отек легких

Поэт Сергей Михалков, который скончался в четверг в столичном НИИ Бурденко на 97 году жизни, скорее всего умер от отека легких, сообщил в пятницу ведущий специалист НИИ Бурденко. «Его привезли в четверг с отеком легких и сразу же поместили в отделение реанимации. Вчера около часа дня он умер, но вскрытия не было, так как родственники от этого отказались», — сказал он.

По его словам, у Михалкова было «слабое сердце», в результате чего произошло нарушение оттока крови из легочных сосудов, что привело к отеку легких. Врач также сообщил, что проведенное исследование показало, что у Михалкова был поврежден позвоночник. «Мы сделали магнитно-резонансную томографию и обнаружили вдавленный перелом поясничного позвонка», — сказал собеседник агентства. Однако он предположил, что скорее всего это старая травма, которая не могла привести к смерти.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что Сергей Михалков находясь дома, упал и получил перелом позвоночника, что послужило причиной его смерти.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам