Луценко пообещал публично наказать милиционеров, пытавших задержанных

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко пообещал в будущем месяце в нескольких регионах публично наказать подчиненных, которые пытали задержанных.

"Думаю, в будущем месяце я объеду несколько областей и жестко, публично накажу тех работников, кто допускал пытки. В том числе, сделаю это в присутствии телекамер", — сказал Луценко сегодня в Хмельницком, отвечая на вопросы журналистов.

При этом он еще раз напомнил, что поручил руководителям региональных подразделений МВД освободить работников милиции, которые допустили грубые служебные нарушения или совершили коррупционные деяния.

Напомним, на этой неделе Винницкая правозащитная группа заявила, что 21 августа сотрудники Винницкой тюрьмы №1 Государственного Департамента по вопросам исполнения наказаний зверски избили нескольких заключенных. Организация опубликовала в интернете видеосюжет об избиении одного из пострадавших. Начальника учреждения №1, которого обвинили в жестоком избиении заключенного, вскоре освободили от должности.

Ранее Винницкая правозащитная группа сообщила, что 2 июня в реанимационном отделении Кировоградской больницы №1 в результате многочисленных побоев, полученных в СИЗО, умер гражданин Украины, житель Светловодска 22-летний Анатолий Левчун.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам