В Москве хоронят Сергея Михалкова

Церемония захоронения классика советской и российской литературы, поэта Сергея Михалкова, скончавшегося на 97-м году жизни в четверг, проходит на Новодевичьем кладбище в Москве. На центральной аллее, где находится место захоронения Михалкова-старшего, выстроен почетный караул и Военный образцовый оркестр Почетного караула, который исполняет траурную музыку.
Перед гробом, который накрыт российским триколором, несли крест с датами рождения и смерти поэта, венки от первых лиц государства и творческих организаций, следом — подушечки с многочисленными наградами Михалкова.

Среди родственников поэта, который до последнего времени был старшим в одной из самых многочисленных творческих семей России, присутствуют вдова поэта Юлия Субботина, сыновья Никита Михалков и Андрей Кончаловский, внуки Егор Кончаловский, Степан, Артем, Анна и Надежда Михалковы.

Кроме того, на кладбище приехали актеры Евгений Стеблов и Василий Ливанов, а также другие государственные и общественные деятели.

Церемония прощания с поэтом, начавшаяся накануне вечером, прошла в храме Христа Спасителя.

Субботним утром чин отпевания совершил епископ Зарайский Меркурий, после чего прощальное слово сказал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам