БЮТ настаивает

Блок Юлии Тимошенко настаивает на проведении внеочередного заседания Верховной Рады в пятницу для рассмотрения законопроектов связанных с реформой местного самоуправления, заявляет премьер-министр, лидер блока Юлия Тимошенко. "Мы настаиваем на том, чтобы этот блок вопросов, состоящий из 41 законопроекта, был неотложно рассмотрен в пятницу этой недели…
Именно поэтому фракция БЮТ вышла с инициативой проведения внеочередного заседания Верховной Рады", — сказала Тимошенко, открывая внеочередное заседание правительства в понедельник. По ее словам, законопроекты касаются изменения бюджетной политики в стране, земельных вопросов, изменений в Конституцию по процедурам выборов в органы местного самоуправления. Кроме того, по словам лидера, БЮТ поддерживает инициативы по снятию депутатской неприкосновенности, и будет настаивать на рассмотрении соответствующих вопросов.

Также, отметила премьер, правительство ожидает от Верховной Рады выделение одного дня для рассмотрения 10 законопроектов, которые разработаны совместно с советом церковных представителей при Кабмине, касающихся религиозных вопросов.

По словам Тимошенко, Верховной Раде также необходимо срочно внести изменения в действующее законодательство, касающееся вопросов приватизации государственных предприятий через процедуры банкротства. Она подчеркнула, что разработано 8 соответствующих законопроектов.

В целом, по словам Тимошенко, правительство за время своей работы передало на рассмотрение Верховной Рады более 300 законопроектов, из которых более 230 остаются нерассмотренными и не включенными в повестку дня депутатов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам