Тимошенко обещает Львову воду

Правительство урегулирует все финансовые вопросы для 100-процентного обеспечения Львовской области и Львова водой, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Об этом она сказала на экстренном совещании с руководителями Львовской области, сообщает пресс-служба украинского правительства в понедельник.

По словам премьера, сегодня из расходной части бюджета Министерства жилищно-коммунального хозяйства Украины Львову выделят 13,6 млн. грн. на реконструкцию теплоизоляции магистрального теплопровода под теплоцентраль "Северная", а также 24 млн. грн. на работы по обеспечению водоснабжения сел и поселков Львовской области.

Тимошенко поручила Министерству региональной политики и строительства Украины упростить процедуры, необходимые для обеспечения Львовской области питьевой водой. "Прошу завершить корректировку приказа и отдать зарегистрированный откорректированный приказ городу", — цитирует главу правительства пресс-служба.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник в Киеве мэр Львова Андрей Садовой, правительство обязалось выделить до конца текущего года 191 млн. грн, необходимые для обеспечения круглосуточного водоснабжения города. "Я обязуюсь обеспечить проведение соответствующих работ, а правительство обязуется профинансировать эти работы", — сказал он. Мэр Львова отметил, что до этого времени финансирование работ "саботировалось определенными чиновниками". В частности в этой связи он упомянул Минрегионстрой.

Как сообщалось, в конце августа премьер посетила Львов с рабочей поездкой. В ходе прямого эфира на львовском телевидении она выразила надежду, что до новогодних праздников жители Львова будут обеспечены круглосуточным водоснабжением. На сегодняшний день 38% жителей Львова получают воду по графику, то есть, около 12 часов в сутки

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам