В Киеве во время прогулки загорелся катер

В выходные на Осокорках в Киеве во время прогулки неожиданно загорелся прогулочный катер. На его борту в тот момент находились четыре человека.

Когда заглох двигатель, двое, решив, что дело в топливе, стали доливать бензин в бак. Вдруг у одного из них, хозяина катера, вспыхнула футболка, и что-то загорелось возле каюты. Почему случилось возгорание — непонятно, мотор был выключен, никто не курил. Единственное предположение — искра появилась от статического разряда на синтетической футболке.

Сообразив, что пожар потушить не удастся, отдыхающие прыгнули в воду. Им на помощь пришли другие отдыхающие, которые стали ездить на гидроциклах вокруг катера, чтобы залить его палубу водой.

Хозяин катера находится в реанимации, у него ожоги I и II степени, поражено около 30% тела. Другие пассажиры почти не пострадали.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам