У Тимошенко просят «регионалов» отдать долги по зарплатам

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова просит Партию регионов вместо повышения минимальной заработной платы заплатить долги сотрудникам предприятий, принадлежащих представителям ПР. Об этом она заявила сегодня на брифинге.

В частности, Денисова подчеркнула: «Я как министр труда, как член правительства, предлагаю Партии регионов и работодателям, во-первых, заплатить долги, которые они имеют сейчас перед своими работниками… Почему государство рассчитывается по всем долгам? Заработная плата шахтерам выплачивается, ни одной копейки мы не задолжали. По другим государственным предприятиям задолженность сокращается каждый месяц, и скоро задолженности по заработной плате не будет. Почему они не рассчитываются в тех условиях, которые сейчас есть, в тех условиях, в которых сейчас есть минимальная заработная плата?».

По словам министра, задолженность работодателей по зарплате составляет около 1 млрд.грн.

Напомним, сегодня, 1 сентября, открылась пятая сессия Верховной Рады VI созыва. Однако депутаты проработали недолго: уже через несколько часов Партия регионов заблокировала парламентскую трибуну. Перед блокированием народные депутаты провалили предложенный Партией регионов законопроект N4557 о повышении минимальных зарплат и пенсий. За его принятие проголосовали только 200 депутатов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам