Французским школьникам запретили здороваться поцелуями, чтобы не заразиться A/H1N1

Школьникам французского городка Гильвинек в департаменте Финистер не разрешают обмениваться при встрече поцелуями друг с другом и преподавателями, чтобы избежать распространения вируса гриппа A/H1N1.

Школьникам приморского французского городка Гильвинек в департаменте Финистер не разрешают обмениваться при встрече поцелуями друг с другом и преподавателями, чтобы избежать распространения вируса гриппа A/H1N1.

Об этом сообщает агентство France Presse.

В Гильвинеке отмечено несколько случаев заболевания гриппом A/H1N1. Одной из первых перестала обмениваться поцелуями со своими знакомыми мэр города Элен Танги. Сначала ее бесконтактным жестам удивлялись, однако потом все стало очевидным, пишет агентство.

По ее словам, инициатива запретить школьникам здороваться привычным для французов способом принадлежит директору детского сада в городке. Директор считает, что нет никакого смысла в дополнительных мерах безопасности, если дети каждое утро будут обмениваться поцелуями друг с другом и с преподавателями.

Мэрия не принимала никакого дополнительного постановления — директоры двух детских садов и начальной школы города намерены самостоятельно осуществлять новые меры безопасности.

Одна из них даже поручила учителям завести специальные коробочки, куда они будут складывать бумажные сердечки, которые заменят ученикам поцелуи.

Французские власти к началу учебного года приняли меры предосторожности, чтобы избежать распространения инфекции среди учеников и преподавателей, сообщает агентство.

В среду, 2 сентября, в первый день занятий, семье каждого школьника раздают брошюры, где описаны меры предосторожности.

Власти, в частности, советуют мыть руки несколько раз в день и использовать одноразовые платки.

Стало также известно, что местная администрация может закрыть класс или всю школу на карантин, если в одном или нескольких классах, у которых есть совместные занятия, за неделю появится больше трех заболевших новым вирусом.

Как сообщалось ранее, 28 августа, число жертв гриппа A/H1N1 в мире увеличилось за сутки почти на 200 человек и составляет, по последним данным, 2,851 тысячи, всего заразились более 256 тысяч человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам