Президент Воронин подтвердил, что уходит

Президент Молдовы Владимир Воронин официально подтвердил, что уходит с занимаемой должности главы государства и будет работать простым депутатом в парламенте.

После окончания работы актива Партии коммунистов Молдовы Воронин отметил, что, как председатель коммунистической партии, не собирается в критическое для страны время оставаться в сомнительном и двусмысленном положении исполняющего обязанности президента.

Как заявил Воронин, у него нет политических и моральных причин для того, чтобы просто формально оставаться на посту президента. "Я решительно не принимаю того пути, по которому хотят повести страну. А потому я перехожу в парламент — в качестве рядового депутата — для того, чтобы быть рядом с партией и фракцией", — подчеркнул действующий президент.

Ранее о намерении Воронина уйти с поста главы государства сообщили в Коммунистической партии Молдовы.

Напомним, Владимир Воронин занимал пост президента Молдовы два четырехлетних срока подряд. На третий срок баллотироваться он не может согласно Конституции.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам