В пятницу ПР предложит Раде поднять зарплату до 1500 гривен

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет о бессмысленности существования такой Верховной Рады, которая не в состоянии обеспечить нормальный уровень социальных стандартов в Украине.

«Мы будем делать все, чтобы добиться принятия этого закона (об изменениях в госбюджет Украины в части повышения минимального уровня прожиточного минимума и заработной платы – ред.). Если мы этого не добьемся, мы считаем, что такая Верховная Рада народу не нужна, которая проводит антинародную политику, которая нарушает законы», — сказал он в среду в прямом эфире Одесской областной телерадиокомпании.

При этом Янукович напомнил о том, что, согласно действующему законодательству, уровень заработной платы и пенсии пересчитывается в соответствии с уровнем инфляции. По его словам, с 1 апреля такой перерасчет должен быть сделать, однако этого не произошло.

Янукович сообщил о том, что в пятницу фракция Партии регионов зарегистрирует новый законопроект о повышении социальных стандартов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы, чтобы не было очередных проблем, препятствий, мы, конечно, зарегистрируем в пятницу новый законопроект, но в новом законопроекте мы уже пересчитаем минимальную заработную плату и пенсию на 1 сентября, а 1 сентября минимальная заработная плата и пенсии уже составляли 1500 и 1300 грн.», — отметил он.

На текущей неделе Верховная Рада работает не в пленарном режиме. 1 сентября состоялось открытие 5 сессии 6-созыва. Из-за блокирования работы парламента плодотворного заседания не получилось. Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины состоится в пятницу, 4 сентября, сообщает пресс-служба украинского парламента в среду. Следующая пленарная неделя с 8 по 11 сентября.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам