The Independent: Рядом с Каддафи Тимошенко выглядела, как девочка

Присутствие премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на праздновании 40-летия ливийской революции объясняет, почему весь мир терпит «бешеную собаку» Муаммара Каддафи, как назвал его в свое время бывший Президент США Рональд Рейган.

Как пишет британская газета «The Independent», Тимошенко была одной из первых, кто поздравил ливийского лидера. «Подтянутая и милая с волосами, уложенными в косу, она выглядела, как девочка, получающая школьную награду», — пишет газета.

Издание отмечает, что как минимум половина украинского политического истеблишмента отчаянно хочет избавиться от энергозависимости от России и вызванных этим политических ограничений. Газета напоминает, что североафриканское королевство размером с Германию, Францию, Испанию и Италию вместе взятые обладает потенциально широкими резервами нефти с низким содержанием серы. В числе преимуществ Ливии также удобное месторасположение на берегу Средиземного моря. Все эти факторы, как пишет британская газета, делают ливийскую нефть потенциально дешевым ресурсом.

Кроме того, газета подчеркнула, что Ливия подтвердила запасы в 40 млрд. баррелей нефти, однако эта цифра может увеличиться до 100 млрд. — это самые большие запасы в Африке.

Именно поэтому, пишет газета, президент Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц был готов унизиться и извиниться за прошлогодний арест сына Каддафи. Ганнибал Каддафи и его супруга тогда обвинялись в жестоком обращении с двумя домашними работниками.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам