Сергей Тигипко: власть грабит предприятия

Власть решила узаконить практику выдавливания налогов авансом. Так прокомментировал Сергей Тигипко законопроект депутата от фракции БЮТ Олега Ляшко.

Политик считает, что после принятия документа у предприятий может не хватить средств даже на выплату зарплаты своим работникам. «Согласно законопроекту, начиная с 2010 года, даже убыточные предприятия вынуждены будут платить налог на прибыль авансом», — сказал он.

Политик напомнил, что похожая практика ежемесячного авансирования бюджета за счет налога на прибыль применялась до 2002 года. Тогда намерения правительства сделать поступление налога на прибыль в бюджет равномерным, обернулись произволом со стороны налоговиков. Увеличился объем отчетности, постоянно возникали сложности с согласованием налоговых обязательств.

Сергей Тигипко считает, что нынешняя налоговая система тормозит развитие украинской экономики. По его мнению, в условиях кризиса нужно не увеличивать, а снижать налоговое давление.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам