После президента досрочно выберут мэра Киева?

Блок Юлии Тимошенко после президентских выборов будет инициировать проведение досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.

Он напомнил, что в марте 2010 года состоятся выборы в местные органы власти, однако, согласно решению Конституционного Суда, в Киеве в это время выборы проходить не должны.

“Но сразу после президентских выборов БЮТ будет выступать с инициативой проведения внеочередных выборов в Киеве – выборов городского председателя и выборов депутатов Киевсовета. Потому я считаю, что, скорее всего, весной следующего года мы будем избирать нового мэра и новый Киевсовет, потому что терпеть дальше такой беспорядок в столице ни киевляне, ни политики не будут”, сказал Семинога.

Как сообщалось ранее, в августе этого года, член фракции Блока Наша Украина — Народная Самооборона Кирилл Куликов заявил, что после выборов Президента Украины, независимо от того, кто победит в гонке, в Киеве обязательно пройдут новые выборы мэра.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам