Ющенко повторно ветировал закон о выделении 9,8 млрд. грн на Евро-2012

Президент Виктор Ющенко повторно воспользовался правом вето к закону, которым Верховная Рада обязала Нацбанк перечислить 9,8 млрд. грн в государственный бюджет 2009 года на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
Об этом Ющенко заявил в интервью украинским деловым изданиям, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Я противник того, чтобы за счет эмиссии Национального банка эти вещи решались, и 10 млрд. эмиссии на Евро-2012 — я наложил повторное вето и буду говорить, что это преступление против стабильности гривны», — сказал Ющенко. При этом он назвал слабую бюджетную политику государства единственной угрозой для стабильности гривны сейчас. По его мнению, решение проблем некачественного бюджетного планирования эмиссией ударит по каждому украинцу.

Напомним, 21 августа Рада преодолела вето президента на законопроект о внесении изменений в госбюджет на 2009 год в части финансирования подготовки к проведению в 2012 году финальной части чемпионата Европы по футболу. Позже Ющенко применил вето к этому закону и заявил о намерении обратиться в КС в случае преодоления Радой его вето.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам