Власти Крыма обещают наказать виновников массового отравления детей

Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко заверяет, что власти автономии предприняли все необходимые меры для расследования причин массового отравления детей в Джанкое и их скорейшего выздоровления.

«Сейчас крымские медики делают все от них зависящее, чтобы состояние детей улучшилось. Джанкойская больница обеспечена всеми необходимыми медикаментами и соответствующим оборудованием», — цитирует Гриценко его пресс-секретарь Алла Горева в пятницу.

При этом Гриценко осудил халатное отношение к своим обязанностям ответственных лиц, в результате чего здоровье детей было подвергнуто опасности.

Председатель Верховного Совета автономии дал поручение постоянной комиссии парламента по социальным вопросам и здравоохранению выехать в Джанкойский район и разобраться в ситуации, чтобы виновные понесли адекватное наказание.

«Данное происшествие должно послужить уроком для всех, кто обеспечивает здоровье детей, чтобы впредь такие беспечные ошибки не повторялись», — отметил Гриценко, напомнив, что в настоящее время в Джанкое работает правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения Украины Василием Князевичем.

По состоянию на 14.00 пятницы в Джанкое с предварительным диагнозом «гастроэнтероколит» госпитализировали 126 детей — воспитанников восьми детсадов города.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам