Массовое отравление

Количество госпитализированных с пищевым отравлением детей в Джанкой увеличилось до 173.Об этом сообщил главный врач Крымского республиканского учреждения Центр здоровья Виктор Бридко в субботу. По его словам, по-прежнему один из госпитализированных детей находится в реанимации. Госпитализированы дети из 8 детских садов Джанкой. Всего в городе 9 детских садов.
В Крыму произошло массовое отравление детей
Больше всего пострадавших детей поступило в больницу из детского садика № 9 Солнышко. Предварительный диагноз — гастроэнтероколит. Продолжается расследование причин заболевания.

Как сообщалось, в Джанкое шесть бригад медиков провели обходы всех семей, в которых есть дети, посещающие детские сады города Джанкоя.

Продолжается расследование причин отравления, которое взяли под контроль Президент Виктор Ющенко и премьер Юлия Тимошенко. На место происшествия прибыли министр здравоохранения Василий Князевич, министр здравоохранения АР Крым Сергей Донич, а также комиссия Минздрава Украины по расследованию причин инцидента.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам