Литвин: в дестабилизации гривны виноваты все органы власти

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не разделяет позицию о том, что в дестабилизации гривны виноват глава Национального банка Украины Владимир Стельмах, поскольку ответственность за ситуацию с национальной валютой несут все органы власти.

Об этом Литвин сказал на пресс-конференции в понедельник по итогам согласительного совета, комментируя по просьбе журналистов заявление лидера фракции НУ-НС Николая Мартыненко, обвинившего президента Украины Виктора Ющенко в дестабилизации и девальвации национальной валюты.

"Я отношусь к этой позиции таким образом — сегодня есть попытки найти врага и на нем сосредоточить всю критику", — сказал Литвин. "Я не разделяю позицию по поводу того, что нужно найти такого врага в лице главы Национального банка. Тут ответственны все, кто олицетворяет власть", — сказал Литвин. Спикер подчеркнул, что эта проблема является проблемой экономики и политического противостояния, а также неработающей власти, россбалансированности системы управления в стране.

При этом Литвин напомнил о том, что предлагал депутатам провести специальное заседание Верховной Рады Украины, где заслушать доклад от Национальной академии наук Украины в отношении экономического положения страны, а также его последствий для народа и государства. "Нужна объективная картина, чтобы была встряска и стресс и чтобы посмотрели до чего дохозяйствовались", — сказал спикер. После этого, по словам Литвина, необходимо провести серьезный разговор в отношении финансового положения страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам