Ющенко фантазирует?

Украина успешно делает свою "домашнюю работу" на пути к европейской интеграции, заявил журналистам президент Украины Виктор Ющенко после встречи "тет-а-тет" со своим польским коллегой Лехом Качинським в понедельник в Варшаве. "Хотел бы сказать всем, что Украина прекрасно делает свою домашнюю работу ", — сказал президент, говоря о теме европейской интеграции Украины.

Он пояснил, что украинская сторона сделала все для того, чтобы соглашение об ассоциации с Европейским Союзом было подписано в текущем году. Президент подчеркнул, что сейчас Украина ведет активные переговоры в этом направлении, и он надеется, что они закончатся большим успехом.

Кроме того, Ющенко отметил положительную динамику в переговорном процессе с ЕС относительно создания зоны свободной торговли, а также упомянул о начале переговоров о безвизовом режиме. Глава украинского государства напомнил, что активно функционируют и рабочие группы по объединению энергетических систем, а также ведутся переговоры о присоединении Украины к европейской энергетической ассоциации и единому образовательному пространству. "Я горжусь этими процессами, пять лет назад у нас не было этих приобретений", — подчеркнул Ющенко.

Он добавил, что во всех этих достижениях Украине активно помогала Польша, что способствует достижению цели. В связи с этим глава украинского государства поблагодарил польский народ, а также президента этой страны за активную поддержку Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам