Рады не будет

Вечернее заседание парламента Украины во вторник не состоится, сообщил журналистам заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко. "Сегодня заседания не будет", — отметил он. По словам вице-спикера, на данный момент консультации между фракциями не ведутся. Он подчеркнул, что Партия регионов заняла "неконструктивную позицию" и "пока будет рассматривать сессионный зал как агитационную площадку, очень сложно найти компромисс".

Николай Томенко также выразил надежду, что фракция Партии регионов воспримет подход по рассмотрению всех законопроектов о повышении социальных стандартов в сессионном зале.

"Это единственный выход из сложившейся ситуации. Но пока что выглядит так, что до компромисса еще далеко", — добавил он.

Отметим, Виктор Янукович сегодня заявил, что парламент не будет работать до тех пор, пока не примет решение о повышении социальных стандартов для населения. В то же время, народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что первый заместитель председателя Верховной рады Александр Лавринович и руководство Партии регионов проведут встречу с председателем фракции БЮТ Иваном Кириленко, на которой обсудят возможность разблокирования трибуны Верховной рады.

Напомним, народные депутаты не получат зарплату за сегодняшний день, так как парламент, заблокированный с утра Партией регионов, так и не смог конструктивно заработать. В ходе утреннего заседания согласительного совета не было принято ни одного решения. Парламентариям не удалось прийти к согласию по вопросу разблокирования Верховной рады.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам