Луценко вызывает на допрос первого зама Стельмаха

Следователь Главного следственного управления МВД Украины подписал повестку о вызове на допрос первого заместителя главы Национального банка Украины (НБУ), сообщает в четверг Департамент связей с общественностью и международной деятельности со ссылкой на министра Юрия Луценко.

«Я, в принципе, осознаю, что НБУ и украинская гривня требуют тишины. Это — очень важное условие для сохранения стабильной национальной денежной единицы. Но этой тишиной в последнее время пользуются финансовые мошенники, которые расхищают коммерческие банки и валютные ресурсы на сотни миллионов гривен… Те материалы, которые у нас есть на руках, и последняя полученная нами информация, свидетельствуют о возможности привлечения к ответственности чиновников Национального банка», — сказал глава МВД.

Вместе с тем, как отмечают в МВД, глава ведомства стремится получить информацию и о том, «кто отвечает за бесконтрольность над колоссальными финансовыми мошенничествами, когда сотни миллионов грабят среди белого дня».

«Кто ответит, где позитив от вливания в банковскую систему 83 млрд. грн и почему это не ощущают ни люди, ни экономика», — недоумевает министр.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам