Голландия без "косяка" для туриста

Власти Нидерландов планируют запретить продажу легких наркотиков туристам и таким образом остановить приток наркоманов и преступников в страну. Разработанный министерством юстиции, внутренних дел и здравоохранения Нидерландов проект предусматривает продажу легальных легких наркотиков только голландцам, зарегистрированным в специальной системе, причем расплачиваться можно будет лишь картой, выданной голландским банком…

…привязанной к ID.

Продажа легких наркотиков в ограниченном объеме была легализована в Голландии в начале 1970-х, и каждый год здесь продается в среднем 265 тонн марихуаны и гашиша на общую сумму в 2 миллиарда евро. В последние 15 лет ситуация вокруг торговли марихуаной стала выходить из-под контроля властей. В результате комплексного исследования, проведенного специальной комиссией, властям было рекомендовано пересмотреть политику в отношении легких наркотиков.

Отмечается, что нововведение лишит Голландию большого числа туристов, однако чиновники уверены, что в целом потери от исчезновения туристов, которых интересуют лишь наркотики, будут меньше, чем вред, наносимый преступностью, процветающей в приграничных районах.

Так, в районах, граничащих с Бельгией и Германией, высок уровень преступности и правонарушений, связанных с легальной продажей легких наркотиков. Свободная продажа марихуаны и гашиша привлекает торговцев тяжелыми наркотиками, наркоманы в попытке добыть средства на героин грабят и убивают, в результате спокойная в криминальном плане Голландия оказывается опасной как для самих голландцев, так и для туристов, приезжающих с экскурсионными целями.

Все три партии, из которых сформировано правительство Нидерландов, согласны, что продажу наркотиков из конопли иностранным туристам необходимо запретить.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам