Киев: Для моста через Керченский пролив пока рано

Посол Украины в РФ Константин Грищенко считает, что проект строительства моста через Керченский пролив на сегодняшний день нецелесообразен.

«На каком-то этапе, как и все другие соединяющие магистрали, он будет важен и востребован. Но я думаю, что есть сегодня необходимость сконцентрироваться на том, что может дать отдачу быстрее», — сказал он.

Проект строительства моста через Керченский пролив обсуждается с 2007 года. Тогда Россия заявила о готовности профинансировать строительные работы в полном объеме. Однако в 2008 году дискуссии по поводу проекта были приостановлены, по мнению экспертов — из-за неурегулированности статуса Черного и Азовского морей.

Летом 2009 года этот вопрос снова вернулся на повестку дня. В частности, президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости привлечь к проекту иностранных инвесторов, в том числе — из Евросоюза и стран Азии.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам