В багдадской тюрьме взбунтовались заключенные

Один заключенный погиб и около 40 пострадали во время бунта в тюрьме "Абу-Грейб", расположенной в 25 км от Багдада. Об этом сообщило информационное агентство "Асуат аль-Ирак" со ссылкой на информированные источники в силовых структурах страны.

Беспорядки начались в четверг, когда трое узников, пытаясь бежать, устроили пожар в своей камере и напали на охранников, трое из которых пострадали. Руководство тюрьмы вызвало на помощь военных. Кроме того, чтобы пресечь любую попытку к бегству, близлежащую территорию патрулировали американские вертолеты.

В то же время, по данным местной прессы, заключенные подожгли свою камеру в знак протеста против избиений надзирателями. Во время подавления бунта охрана и солдаты вели беспорядочную стрельбу, в результате чего погибли и пострадали десятки человек. Огонь причинил значительный ущерб тюремным постройкам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам