Чавес: Венесуэла получит российские ракеты, которые "всегда попадают в цель"

Президент Венесуэлы Уго Чавес рассказал о заключенных с Россией договоренностях по поставке российских ракет с дальностью действия до 300 км и танков Т-72 и Т-90.

Такое заявление он сделал в Каракасе по завершении своего 10-дневного турне по странам Африки, Азии и Европы, в ходе которого он побывал и в Москве.

Выступая у президентского дворца в Каракасе, Чавес сказал: "Скоро прибудут кое-какие маленькие ракеты. А они всегда попадают в цель".

При этом он подчеркнул, что Венесуэла "не собирается никого атаковать, это средства обороны, потому что мы собираемся защитить свою страну от любой угрозы, откуда бы она ни исходила".

О количестве ракет и танков Чавес ничего не сказал, равно как и о условиях сделки с Россией.

10 сентября, во время встречи Чавеса с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Кремле Чавес заявил, что его страна будет наращивать оборонительный потенциал, так как вокруг нее смыкается кольцо блокады. Российский лидер пообещал продолжать поставки в Венесуэлу оружия и боевой техники.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам