Названы районы Киева с наиболее загрязненным воздухом

Загрязненность воздуха в некоторых районах Киева превышает допустимую норму в несколько раз.

Об этом агентству ЛІГАБізнесІнформ рассказал начальник Главного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак.

"Так, уровень содержания оксида углерода, диоксида азота в несколько раз превышает допустимую норму на Бессарабской и Московской площадях, бульваре Леси Украинки, на проспекте Победы в районе станции метро Святошин, улице Довженко в районе станции метро Шулявская, улице Лазо, Оболонском проспекте и на улице Межигорская на Подоле. Стабильно загрязненные районы — Деснянский и Дарницкий, поскольку на их территории расположены предприятия с одним из самых высоких удельных весов загрязнения воздуха", — отметил он.

Прогнимак также назвал места с относительно чистым воздухом. Среди них — проспект Науки, ВДНХ (Голосеевский район) и Гидропарк. Во многом это обусловлено наличием зеленых насаждений, деревьев: "Бесспорным лидером по общей площади зеленых зон является Голосеевский район. Затем идет Днепровский, третье место — у Оболонского района столицы", — добавил эксперт.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам