Ющенко возложил цветы к памятнику Шевченко в Ашхабаде

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в возложении цветов к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко в Ашхабаде (Туркменистан). Как сообщает пресс-служба президента, Ющенко также неформально пообщался с учениками украинской воскресной школы в Ашхабаде, подарив им украинские государственные флаги.

Кроме того, Ющенко возложил цветы к монументу Независимости Туркменистана, посетил музей независимости этой страны, принял участие в церемонии посадки дерева перед монументом.

Памятник Т.Шевченко в Ашхабаде установлен в 1926 году. Во время землетрясения 1948 года он был разрушен. В 1972 году в Туркменистане открыли новый памятник Т.Шевченко (скульптор Михаил Лысенко). В сентябре 2009 года памятник реконструирован и перенесен в более удобное место.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам