Запорожье просит больше денег на МЧС

Недостаток финансирования МинЧС создает угрозу кризиса инфраструктуры, уверен председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух.

«По МинЧС недофинансирование на протяжении десятилетия. Не обновляются основные фонды, за два-три года мы можем войти в системный кризис инфраструктуры», — сказал он на брифинге во вторник.

Всего на территории области находится 1050 потенциально опасных объектов. На 47-ми из них хранятся химически опасные вещества.

В целом, ввиду недостаточного финансирования аварийно-спасательных служб, характерными проблемами для запорожских предприятий являются отсутствие систем раннего выявления чрезвычайных ситуаций и оповещения людей, отсутствие планов локализации и ликвидации в случае аварий и выбросов химически опасных веществ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам