Intel обжаловала штраф в миллиард евро

Корпорация Intel назвала решение Еврокомиссии по делу о нечестной конкуренции с AMD ошибочным, а штраф в миллиард евро — чрезмерным. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на опубликованный текст апелляции, которую Intel подала в июле.

Intel обвиняют в применении нечестных способов конкурентной борьбы с компанией AMD в период с 2002 по 2007 годы. Корпорация предлагала значительные скидки и денежные выплаты продавцам и сборщикам компьютеров, чтобы те отказывались от процессоров конкурента. В мае 2009 года суд признал Intel виновной в нарушении антимонопольного законодательства и назначил штраф в 1,06 миллиарда евро.

В своей апелляции Intel называет решение суда ошибочным и утверждает, что оно было принято в отсутствие достаточных доказательств со стороны обвинения. По мнению Intel, падение спроса на процессоры конкурента было вызвано не маркетинговой политикой корпорации, а ошибками и неудачами самой AMD.

Intel заявила, что ее права на проведение повторных слушаний были нарушены. Отказ в ознакомлении с документами, которые AMD предоставила Еврокомиссии, корпорация также считает незаконным.

В своем обращении Intel просит отменить решение суда или пересмотреть сумму штрафа, которую называет "явно чрезмерной". Дата слушаний по апелляции Intel пока не назначена.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам