Турчинов называет Ющенко "преступником"

Первый вице-премьер министр Украины Александр Турчинов называет "преступлением" и попыткой срыва бюджетного процесса в Украине решение президента Украины Виктора Ющенко о приостановке процесса приватизации Одесского припортового завода.

"Это еще один удар по экономике Украины, по авторитету нашего государства. В случае если президент попробует его (процесс приватизации ОПЗ — ред.) торпедировать, это будет колоссальный негатив не только для украинской экономики, но и для государства в целом. Я могу быть резок в своих оценках, но иначе как преступлением я это назвать не могу", — сказал Турчинов на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Он также сообщил, что ему до сих пор не удалось официально ознакомиться с указом президента о приостановке приватизации ОПЗ.

"Безусловно, кроме как попытку сорвать бюджетный процесс текущего года я это назвать не могу", — добавил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам