Бюджет на 2010 год может выполнить только Тимошенко — Небоженко

"Главная специфика бюджета на 2010 год в том, что его может выполнить только Юлия Тимошенко", — такое мнение ИМК высказал политолог, руководитель социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

Он считает, что Госбюджет на 2010 год является антикризисным. "То, что Тимошенко удалось уговорить МВФ, и он не выразил протестных настроений, в отличие от политических противников премьер-министра, — это хороший знак. Это говорит о том, что МВФ, который является нашим главным первоисточником для антикризисных мероприятий, будет и дальше сотрудничать с правительством Тимошенко", — подчеркнул эксперт.

По его словам, появление главного финансового документа вовремя доказало, что "Кабмин, лишенный больших и маленьких Пинзеников, все-таки оказался дееспособным".

В то же время Небоженко отметил, что принятие бюджета является обязанностью парламента.

"Верховная Рада не должна допустить ситуацию, что Кабмину придется брать на себя ответственность за финансирование некоторых частей бюджета, прежде всего финансирования программ по ЕВРО-2012 и по местным бюджетам, которые не выдержат конфликтов и отсутствия финансирования", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам