Задержанный в Киеве российский телеоператор ожидает отправки в Москву

Оператор студии Аркадия Мамонтова, которого в пятницу не пустили в Украину без объяснения причин, ожидает отправки на родину, сообщили в пресс-службе канала. «В 08.00-09.00 оператор и звукооператор студии Мамонтова прилетели на Украину. Оператора Игоря Белокопытова задержали на границе и сказали, что ему въезд на Украину не разрешен. Его не пустили в Украину, не объяснив причину», — сказали в пресс-службе телеканала. Белокопытов сейчас «ждет, пока его отправят обратно». «Они ехали продюсировать программу про педофила», — рассказали в пресс-службе.

Ранее сам Белокопытов рассказал по телефону, что его задержали в киевском аэропорту «Борисполь», допросили, обыскали, а затем сообщили, что «за лживую информационную пропаганду против Украины запрещен въезд в эту страну в течение пяти лет».

В Службе безопасности Украины подтверждают факт запрета на въезд в Украину журналисту телеканала "Россия" Игорю Белокопытову. "Въезд запрещен еще с июня этого года на основании ст. 25 Закона Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", — сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Украина" в СБУ.

В ведомстве пояснили, что такое решение было принято в связи с распространением российским журналистом "лживой информации в отношении украинских граждан".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам