Луценко: У Конституции Ющенко нет шансов

Лидер гражданского движения "Народная самооборона", министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что проект Конституции, который предлагает президент Виктор Ющенко, не имеет шансов.

Такое мнение он высказал на пресс-конференции в пятницу в Донецке.

Так, по его словам, одна из главных проблем в том, что прокуратура выполняет, и контролирующие функции, и проводит досудебное расследование.

В то же время Ю.Луценко заявил, что не намерен предлагать свои коррективы в проект Конституции В.Ющенко: "В эту Конституцию, которую предлагает президент, не буду, потому что с моей точки зрения, у нее нет ни малейшего шанса на прохождение. С моей точки зрения, вариантов Конституции уже расплодилось как разноцветных кроликов на биг-бордах, поэтому плодить очередные изменения в нереальные документы, вряд ли стоит".

"В сегодняшней обстановке дискуссировать о конституции может только человек, который отделен от реалий политической, экономической и социальной жизни Украины. Я к таким не принадлежу", — отметил Ю.Луценко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам