Ющенко поручил Тимошенко оплатить строительство мостов в Запорожье

Президент Украины Виктор Ющенко потребует от правительства изменить политику финансирования строительства мостов в Запорожье в 2010 году. Об этом он заверил представителей местной власти во время посещении строительной площадки в Запорожье в пятницу.

«Если говорить о том, как бороться с кризисом, это в первую очередь — вернуть надлежащее финансирование, которое касается данного объекта. Это в первую очередь — без рекламы, без биг-бордов… Это работа, прежде всего, министерства транспорта, — ускорить эту процедуру. Ибо это государственный объект, это вовсе не имеет никакого отношения к местному проекту. Это объект общенационального значения. Поэтому к нему в правительстве должен быть и такое отношение», — сказал Ющенко.

Он также отметил, что существующие мосты в Запорожье могут быть признаны непригодными для эксплуатации, и это станет причиной крупнейшей техногенной катастрофы для города, сообщил «Интерфакс-Украина».

По его мнению, Кабинет министров должен принять новую схему финансирования строительства новых мостов в 2010 году, и дать определенные гарантии для привлечения средств инвесторов.

Также Ющенко раскритиковал позицию правительства в плане финансирования реконструкцию проезжей части плотины ДнепроГЭС. «Это безответственное, некомпетентное поведение ни министерства, ни правительства», — сказал он, и добавил, что будет требовать от премьера выделения необходимых средств для проведения необходимых восстановительных работ «стратегического национального объекта».

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам