Четвертый транш МВФ является жизненно необходимым для Украины — FT

МВФ стремится оставаться подальше от украинской политики, но четвертый транш считается жизненно необходимым для Украины, чтобы удержаться на плаву в ближайшее время, пишет Financial Times.

Издание отмечает, что фонд очень сдержанно относится к политическому беспорядку в Киеве, они отказались подтвердить или опровергнуть широко распространенные обвинения политиков и репортажи-расследования в новостях, которые допускают, что часть этого пакета помощи была использована неподобающим образом.

"С приближением выборов понятно, что по всем основным вопросам "шумиха" политиков лишь увеличится", — считает глава представительства банка Renaissance Capital в Украине Питер Ванхекке.

При этом он заявил: "Однако я ожидаю, что позиция МВФ будет оставаться последовательной, и что фонд не откажется от своих условий, одновременно проявляя рациональную порцию гибкости, особенно сейчас, когда в украинской экономике появляются признаки восстановления".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам