Во вторник Рада может заняться землей

На рассмотрение Верховной рады на заседании во вторник, 22 сентября, могут быть вынесены несколько проектов закона "О рынке земель", сообщил начальник управления рынка оценки земель Госкомитета по земельным ресурсам (Госкомзем) Станислав Горбатович.

"Во вторник планируется первое слушание проекта закона "О рынке земель", — сказал он.

Он отметил, что в настоящее время в парламенте зарегистрированы три законопроекта "О рынке земель": правительственный, разработанный Госкомземом, проект группы депутатов, а также законопроект Ивана Зайца (фракция блока НУ-НС). "Я думаю, что они вынесут несколько законопроектов", — отметил Горбатович.

Как сообщалось, ранее Госкомзем заявлял о возможности внесения в парламент отдельного законопроекта, касающегося продажи прав собственности на земли несельскохозяйственного назначения на аукционах в случае блокирования принятия закона "О рынке земель" по политическим причинам.

Снятие моратория на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения возможно только после принятия парламентом законов "О государственном земельном кадастре" и "О рынке земель".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам