Янукович обещает добиться равноправного использования русского языка

Фракция Партии регионов будет добиваться равноправного использования русского языка наравне с украинским путем имплементации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств. "Мы будем имплементировать Европейскую хартию, которая практически снимет эту проблему (проблема использования русского языка — ИФ) и мы ее скоро забудем", — сказал он в эфире Николаевской областной государственной телекомпании в субботу.

При этом Янукович отметил, что для принятия такого решения в парламенте необходимо не меньше 226 голосов "и нужно, чтобы ручка президентская была в надежной руке". При этом Янукович продемонстрировал в правой руке шариковую ручку, подразумевая, в чьей руке должна быть ручка, подписывающая закон об имплементации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств.

Кроме того, он заявил, что решение вопроса о равноправном функционировании русского языка на территории Украины сегодня не пугает жителей украиноязычных регионов западной Украины. "Когда я людям во время своих поездок в эти регионы объяснил, что у них никто не будет забирать право на владение родным языком, право обучать детей — они с этим согласились", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам