Ющенко предложит Минфину разработать новый бюджет

Секретариат президента намерен рекомендовать Министерству финансов разработать новый проект госбюджета на 2010 год, сообщил первый заместитель главы Секретариата президента Юрий Ехануров.

"Сейчас будем рекомендовать, чтобы в недрах Министерства финансов начали строить проекты нового бюджета, такого, который бы реально нужен сегодня", — заявил он в понедельник в Киеве.

Ехануров подчеркнул, что проект госбюджета на 2010 год, который разработал и подал в Верховную раду Кабинет министров, основан "на законе, которого нет" — новой редакцией бюджетного кодекса, на которую президент Украины наложил вето, и парламент это вето еще не преодолел.

Он также подчеркнул, что данный проект госбюджета разработан Кабинетом министров с учетом требований новой редакции бюджетного кодекса, то есть финансирования напрямую 12 тысяч сельских и поселковых бюджетов.

По словам Еханурова, исходя из этого, "маневрировать ресурсами будет невозможно".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам