Черновецкий подружит Киев с Шанхаем

КГГА в ближайшее время подготовит проект договора о дружбе и сотрудничестве между Киевом и Шанхаем. Об этом сообщил сегодня секретарь Киевсовета Олесь Довгый во время встречи руководства КГГА с китайской официальной делегацией во главе с секретарем горкома Коммунистической партии Китая, членом Политбюро ЦК КПК Юй Чженшеном.

В свою очередь, как отметил председатель КГГА Леонид Черновецкий, Киев заинтересован в привлечении инвестиций из Шанхая, а также в реализации совместных проектов в сфере транспорта. В частности, по словам Черновецкого, Киев заинтересован в участии Китая в строительстве моста, а также подземного тоннеля через Днепр.

Черновецкий также сообщил, что Киев принимает приглашение Китайской стороны по участию в международной выставке "Экспо-2010", которая пройдет в Шанхае. "Мы готовы подписать протокол о сотрудничестве, для участия в международной выставке "Экспо-2010" и, в свою очередь, приглашаем вас на футбольный чемпионат Евро-2012, который пройдет в Киеве", – сказал Черновецкий.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам